본문 바로가기
반응형

의약품4510

[동화약품(주)] 쎄레코트크림 쎄레코트크림 - 효능 이 약은 2차 감염된 알레르기성 또는 염증성 피부질환 (습진, 접촉피부염, 지루피부염, 아토피피부염, 광피부염, 만성단순태선, 간찰진(피부스침증), 박탈피부염, 가려움, 건선(마른비늘증)), 1도 화상에 사용합니다. - 사용법 1일 1~3회 환부(질환 부위)에 적당량을 바릅니다. - 주의사항 이 약 또는 스트렙토마이신, 카나마이신, 겐타마이신, 네오마이신 등 아미노글리코사이드계 항생물질 또는 바시트라신에 과민증 환자, 피부감염증(결핵, 매독, 칸디다증, 백선, 대상포진(물집), 단순포진(물집), 수두, 종두증, 옴, 사면발이), 고막천공(뚫림)이 있는 습진성 외이도(바깥귀길)염, 궤양(베체트병 제외), 제2도 심재성(드러나지 않는) 이상의 화상 및 동상, 입주위피부염, 보통여드름, .. 2022. 10. 13.
[정우신약(주)] 아웃콜에프캡슐 아웃콜에프캡슐 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 2캡슐, 만 11세 이상∼만 15세 미만은 1회 4/3캡슐, 만 7세 초과∼만11세 미만은 1회 1캡슐, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스- 존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하.. 2022. 10. 13.
[동화약품(주)] 후시딘겔(퓨시드산수화물) 후시딘겔(퓨시드산수화물) - 효능 이 약은 포도구균, 연쇄구균, 코리네박테륨, 클로스트리듐으로 인한 농피증(농가진, 감염성습진양피부염, 심상성여드름(보통여드름), 모낭염, 종기 및 종기증, 화농성한선염, 농가진성습진), 화상ㆍ외상ㆍ봉합창ㆍ식피창에 의한 2차 감염에 사용합니다. - 사용법 1일 3~4회 적당량을 환부에 부드럽게 바릅니다.드레싱을 할 경우에는 1일 1~2회 정도로 횟수를 줄이는 것이 바람직합니다. - 주의사항 이 약 또는 항생물질에 과민증 환자, 비감수성균(특히 녹농균)에 의한 감염 환자는 이 약을 사용하지 마십시오.이 약을 사용하기 전에 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 미숙아, 신생아는 의사 또는 약사와 상의하십시오.최소기간만 투여하십시오.광범위한 표면에 투여하지 .. 2022. 10. 13.
[정우신약(주)] 노노콜캡슐 노노콜캡슐 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 및 성인은 1회 2캡슐씩, 7세 이상 15세 미만은 1회 1캡슐씩, 1일 3회 식후 30분 이내에 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 복용하지 마십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다. 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용하지 마십시오. - 주의사항 이 약에 과민증 환자 및 경험자, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천.. 2022. 10. 13.
[삼일제약(주)] 알러펜점안액(케토티펜푸마르산염) 알러펜점안액(케토티펜푸마르산염) - 효능 이 약은 알러지성 결막염에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1적, 1일 2~4회 또는 상태에 따라 적절히 점안합니다.유.소아는 의사의 처방에 따릅니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자는 이 약을 사용하지 마십시오.이 약을 사용하기 전에 임부 및 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부는 의사 또는 약사와 상의하십시오.사용 후 드물게 졸음이나 진정작용이 나타날 수 있으므로 운전 및 기계조작 시 조심하십시오.콘택트렌즈 착용자는 렌즈를 제거한 상태에서 점안하고, 점안후 적어도 15분이 지난 후에 렌즈를 재착용하십시오. - 부작용 안검염, 안검피부염 등이 나타나는 경우 사용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오.일시적인 작열감, 충혈, 부종, 가려움증과.. 2022. 10. 13.
[(주)대웅제약] 젠가드에프캡슐 젠가드에프캡슐 - 효능 이 약은 치주치료 후 치은염, 경·중등도 치주염의 보조치료에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1캡슐, 1일 3회 식후에 복용합니다. - 주의사항 15세 미만의 소아, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 이 약에 과민증 환자, 화장품 또는 달걀에 과민증(발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움 등) 경험자, 알레르기 체질인 사람은 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오. - 부작용 발진, 발적, 설사, 식욕부진, 위부불쾌감, 구역, 구토, 구내염, 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 독성표피괴사용해(발열, 홍반, 가려움, 안충.. 2022. 10. 13.
반응형